انتقال ملكية الشركة

تشرين2 15, 2016

الحالة:   انتقال ملكية الشركة.

المشكلة: أعمل في وكالة لبيع السيارات وعلمنا مؤخرا أن الوكالة الحصرية للشركة بيعت لوكيل آخر، وأن هذا الوكيل لديه فريق عمل جاهز وبالتالي سيصرفنا من عملنا. أريد أن أعرف هل يُعتبر صرفنا تعسفيا؟ وما هي حقوقنا في هذه الحالة؟

الجواب:  نصت المادة 60 من قانون العمل على أنه إذا طرأ تغيير في حالة صاحب العمل من الوجهة القانونية بسبب إرث أو بيع أو إدغام أو ما إلى ذلك في شكل المؤسسة أو تحويلها إلى شركة فإن جميع عقود العمل التي تكون جارية يوم حدوث التغيير تبقى قائمة بين صاحب العمل الجديد وأُجراء المؤسسة.